Wunderschöner Neubau im Süden! Dachgeschoss-3-Zimmerwohnung mit Loggia ! – Hildebrand und Partner Wunderschöner Neubau im Süden! Dachgeschoss-3-Zimmerwohnung mit Loggia ! – Hildebrand und Partner

Wunderschöner Neubau im Süden! Dachgeschoss-3-Zimmerwohnung mit Loggia !

04275 Leipzig, Wohnung zur Miete

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    Meusd52_WE26
  • Objekttyp
    Wohnung
  • Adresse
    Dölitzer Straße 1 / Meusdorfer Straße 52
    04275 Leipzig
  • Etage
    4
  • Wohnfläche ca.
    74,93 m²
  • Zimmer
    3
  • Schlafzimmer
    1
  • Wohn-Schlafzimmer
    3
  • Badezimmer
    1
  • Separate WC
    1
  • Balkone
    1
  • Heizungsart
    Fußbodenheizung
  • Zustand
    neuwertig
  • Verfügbar ab
    01.08.2026
  • Kaution
    2.296,00 EUR
  • Kaltmiete
    1.148,00 EUR
  • Nebenkosten
    225,00 EUR
  • Warmmiete
    1.373,00 EUR (Heizkosten enthalten)

Beschreibung

Dölitzer Straße 1 / Meusdorfer Straße 52

Bei der Liegenschaft handelt es sich um einen exklusiven Neubau.

Die gelungene Kombination von historischer Architektur mit modernen Wohnakzenten und harmonisch eingebetteten Neubauten schafft ein einmaliges Wohnambiente auf diesem historischen Gesamtareal.

Ausstattung

Zur erstklassigen Ausstattung dieser Dachgeschosswohnung zählen: eine Loggia, Parkettfußböden in den Wohnräumen, Fußbodenheizung, Abstellraum, ein Gäste-WC, ein modernes Bad mit Kristallspiegel, Wanne, ebenerdiger Dusche und Deckenstrahlern.

Sonstige Informationen

Weitere interessante Angebote finden Sie unter WWW.HILDEBRAND-PARTNER.COM

DAS VORSTEHENDE ANGEBOT IST FREIBLEIBEND UND DIE ZWISCHENZEITLICHE VERMIETUNG SOWIE ÄNDERUNGEN UND IRRTÜMER BLEIBEN VORBEHALTEN! ETWAIGE EINZEICHNUNGEN IN DEN GRUNDRISSPLÄNEN (KÜCHEN, WASCHMASCHINE, MÖBEL ETC.), SIND LEDIGLICH EINRICHTUNGSVORSCHLÄGE UND SIND NICHT MIETVERTRAGSBESTANDTEIL.

Lage

Der Süden ist ein Stadtviertel für Jedermann! Als eines der beliebtesten Viertel Leipzigs begeistert es durch seine Nähe zum Auewald, zum Clara-Zentkin-Park und durch die vielen Bars und Restaurants auf der Karl-Liebknecht-Straße.

Direktanfrage

 SSL-verschlüsselt
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler®