Seit über 30 Jahren sind wir Ihr verlässlicher Partner für ansprechende Wohnungen und attraktive Büro- und Ladenflächen. Das Spektrum unserer Objekte umfasst hochwertig und fachgerecht sanierte denkmalgeschützte Mehrfamilienhäuser, Wohnanlagen und Villen, Geschäftshäuser in der City, moderne und sorgfältig geplante Neubauvorhaben sowie die Umwandlung und Neuentwicklung ehemaliger Industrie- und Verwaltungsgebäude. Das Team aus kompetenten und engagierten Mitarbeitern garantiert hohe Qualität und Liebe zum Detail.

Dipl. Kfm.
Steffen Hildebrand
Geschäftsführer

Dipl. Kfm., Dipl. Jur.
Heiko Leisten
Geschäftsführer

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com

Daniel Pfaffendorf
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Assistent des Leiters Vermietung

+49 341 3 90 06 19
daniel.pfaffendorf@hildebrand-partner.com

Philipp Dimmer
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 74
philipp.dimmer@hildebrand-partner.com

Thomas Enax
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 17
thomas.enax@hildebrand-partner.com

Daniela Mäß
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 18
daniela.maess@hildebrand-partner.com

Maria Mattenklott
Immobilienfachwirtin
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 73
maria.mattenklott@hildebrand-partner.com

 

 

Daniel Oehme
Immobilienkaufmann
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 16
daniel.oehme@hildebrand-partner.com

Sehr geehrte Mieter, sehr geehrte Eigentümer,

bitte berücksichtigen Sie unsere Servicezeiten. Wir sind für Sie telefonisch wie folgt erreichbar:

Montag:                        09:00 12:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag: 14:00 16:00 Uhr
Mittwoch, Freitag:         10:00 12:00 Uhr

Außerhalb unserer Servicezeiten erreichen Sie uns weiterhin bequem per E-Mail.
Nach vorheriger Vereinbarung rufen wir Sie auch gerne zu anderen Zeiten zurück.

Marc Balthasar
Bachelor of Arts (BA) Immobilienwirtschaft
Leiter Property Management

+49 341 3 90 06 22
marc.balthasar@hildebrand-partner.com

Valentin Baldermann
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 84
valentin.baldermann@hildebrand-partner.com

Thea Bergner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 25
thea.bergner@hildebrand-partner.com

Lisa Brabender
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 39
lisa.brabender@hildebrand-partner.com

Sophie Kästner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 78
sophie.kaestner@hildebrand-partner.com

Max Köhler
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 38
max.koehler@hildebrand-partner.com

Jenny König
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 27
jenny.koenig@hildebrand-partner.com

Angelique Koschorke
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 36
angelique.koschorke@hildebrand-partner.com

Lydia Laue
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 29
lydia.laue@hildebrand-partner.com

Julia Milkner
Bachelor of Arts (BA) Immobilienwirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 37
julia.milkner@hildebrand-partner.com

Florine Müller
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 35
florine.mueller@hildebrand-partner.com

Ricardo Pochanke
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 35
ricardo.pochanke@hildebrand-partner.com

Robert Rode
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 72
robert.rode@hildebrand-partner.com

Markus Schimmelpfennig
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 33
markus.schimmelpfennig@hildebrand-partner.com

Sylvia Sporbert
Immobilienkauffrau
Property Management Accountant

+49 341 3 90 06 30
sylvia.sporbert@hildebrand-partner.com

Carmen Wehner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 34
carmen.wehner@hildebrand-partner.com

Simone Willing
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 31
simone.willing@hildebrand-partner.com

Sandra Zwirner
Immobilienkauffrau
Property Management Accountant

+49 341 3 90 06 23
sandra.zwirner@hildebrand-partner.com

Lilli Marie Fichtner
Auszubildende

+49 341 3 90 06 32
lilli.marie.fichtner@hildebrand-partner.com

Laura-Marie Krüger
Auszubildende

+49 341 3 90 06 28
laura.marie.krueger@hildebrand-partner.com

Saskia Schulze
Auszubildende

+49 341 3 90 06 24
saskia.schulze@hildebrand-partner.com

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com

Wir expandieren weiter und suchen zur Verstärkung unseres Teams

Projektentwicklung/Bauleitung

eine/n engagierte/n Bauingenieur/in (m/w/d)

Idealerweise verfügen Sie über Vorkenntnisse zu branchenüblicher AVA- und CAD-Software und haben erste berufliche Erfahrungen mit der Sanierung denkmalgeschützter Bauten und Neubauvorhaben gesammelt.

eine Assistenz / Sekretariat (m/w/d)

Idealerweise haben Sie bereits entsprechende Berufserfahrung in vergleichbarer Position – dies ist aber nicht Voraussetzung – und verfügen über Organisationskompetenz, Verantwortungsbewusstsein, Vertrauenswürdigkeit / Diskretion / Zuverlässigkeit und Gewissenhaftigkeit.


Hausverwaltung

eine/n engagierte/n Mitarbeiter/in (m/w/d)

mit qualifiziertem Abschluss (Immobilienkauffrau/-mann), Berufserfahrung sowie technischem und kaufmännischem Verständnis.

Ein interessantes und vielfältiges Aufgabengebiet in einer angenehmen Arbeitsatmosphäre und einem motivierten Team erwartet Sie. Wir freuen uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung an: bewerbung@hildebrand-partner.com