Seit über 30 Jahren sind wir Ihr verlässlicher Partner für ansprechende Wohnungen und attraktive Büro- und Ladenflächen. Das Spektrum unserer Objekte umfasst hochwertig und fachgerecht sanierte denkmalgeschützte Mehrfamilienhäuser, Wohnanlagen und Villen, Geschäftshäuser in der City, moderne und sorgfältig geplante Neubauvorhaben sowie die Umwandlung und Neuentwicklung ehemaliger Industrie- und Verwaltungsgebäude. Das Team aus kompetenten und engagierten Mitarbeitern garantiert hohe Qualität und Liebe zum Detail.

Dipl. Kfm.
Steffen Hildebrand
Geschäftsführer

Dipl. Kfm., Dipl. Jur.
Heiko Leisten
Geschäftsführer

Sehr geehrte Mietinteressenten,

Bitte berücksichtigen Sie unsere geänderten Servicezeiten. Ab sofort sind wir für Sie telefonisch wie folgt erreichbar:

Montag Freitag:         09:00 18:00 Uhr

Außerhalb unserer Servicezeiten erreichen Sie uns weiterhin bequem per E-Mail.
Nach vorheriger Vereinbarung rufen wir Sie auch gerne zu anderen Zeiten zurück.

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com

Daniel Pfaffendorf
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Assistent des Leiters Vermietung

+49 341 3 90 06 19
daniel.pfaffendorf@hildebrand-partner.com

Philipp Dimmer
Immobilienmakler
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 76
philipp.dimmer@hildebrand-partner.com

Thomas Enax
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 17
thomas.enax@hildebrand-partner.com

Madlen Gebhardt
Immobilienkauffrau
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 74
madlen.gebhardt@hildebrand-partner.com

Daniela Mäß
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 18
daniela.maess@hildebrand-partner.com

Maria Mattenklott
Immobilienfachwirtin
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 73
maria.mattenklott@hildebrand-partner.com

 

 

Daniel Oehme
Immobilienkaufmann
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 16
daniel.oehme@hildebrand-partner.com

Sehr geehrte Mieter, sehr geehrte Eigentümer,

Bitte berücksichtigen Sie unsere geänderten Servicezeiten. Ab sofort sind wir für Sie telefonisch wie folgt erreichbar:

Montag:                        09:00 12:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag: 14:00 16:00 Uhr
Mittwoch, Freitag:         10:00 12:00 Uhr

Außerhalb unserer Servicezeiten erreichen Sie uns weiterhin bequem per E-Mail.
Nach vorheriger Vereinbarung rufen wir Sie auch gerne zu anderen Zeiten zurück.

Marc Balthasar
Bachelor of Arts (BA) Immobilienwirtschaft
Leiter Property Management

+49 341 3 90 06 22
marc.balthasar@hildebrand-partner.com

Denny Erbe
Bachelor of Arts (BA) Immobilienwirtschaft
Teamleiter Property Management

+49 341 3 90 06 26
denny.erbe@hildebrand-partner.com

Tamaz Berekashvili
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 32
tamaz.berekashvili@hildebrand-partner.com

Thea Bergner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 25
thea.bergner@hildebrand-partner.com

Lisa Brabender
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 39
lisa.brabender@hildebrand-partner.com

Steffi Finck
Dipl.-Betriebswirtin für Immobilienwirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 36
steffi.finck@hildebrand-partner.com

Katharina Johannes
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 29
katharina.johannes@hildebrand-partner.com

Sophie Kästner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 78
sophie.kaestner@hildebrand-partner.com

Jenny König
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 27
jenny.koenig@hildebrand-partner.com

Lydia Laue
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 23
lydia.laue@hildebrand-partner.com

Robert Rode
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 72
robert.rode@hildebrand-partner.com

Stefanie Sandig
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 35
stefanie.sandig@hildebrand-partner.com

Markus Schimmelpfennig
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 33
markus.schimmelpfennig@hildebrand-partner.com

Sylvia Sporbert
Immobilienkauffrau
Property Management Accountant

+49 341 3 90 06 30
sylvia.sporbert@hildebrand-partner.com

Sabine Thiele
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 84
sabine.thiele@hildebrand-partner.com

Carmen Wehner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 34
carmen.wehner@hildebrand-partner.com

Simone Willing
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 31
simone.willing@hildebrand-partner.com

Sandra Zwirner
Immobilienkauffrau
Property Management Accountant

+49 341 3 90 06 23
sandra.zwirner@hildebrand-partner.com

Max Köhler
Auszubildender

+49 341 3 90 06 38
max.koehler@hildebrand-partner.com

Laura-Marie Krüger
Auszubildende

+49 341 3 90 06 28
laura.marie.krueger@hildebrand-partner.com

Saskia Schulze
Auszubildende

+49 341 3 90 06 24
saskia.schulze@hildebrand-partner.com

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com


Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams im Bereich

Projektentwicklung / Bauleitung

 

Assistent/in für die Bauabteilung (m/w/d)

mit qualifiziertem Abschluss und Berufserfahrung Ihre Aufgaben umfassen u.a.:
– Ausschreibungen erstellen
– computergestützte Ausführungsplanung mit AutoCAD
– Rechnungsbearbeitung
– allgemeine Büro- und Sekretariatsaufgaben

 

weiterhin suchen wir für diesen Bereich eine/n engagierte/n

Bauingenieur/-in (m/w/d)

mit Hochschulabschluss. Idealerweise verfügen Sie über Vorkenntnisse zu branchenüblicher AVA- und CAD-Software und haben erste berufliche Erfahrungen mit der Sanierung denkmalgeschützter Bauten und Neubauvorhaben gesammelt.

Ein interessantes und vielfältiges Aufgabengebiet in einer angenehmen Arbeitsatmosphäre und einem motivierten Team erwarten Sie. Wir freuen uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung an: bewerbung@hildebrand-partner.com