Seit über 29 Jahren sind wir Ihr verlässlicher Partner für ansprechende Wohnungen und attraktive Büro- und Ladenflächen. Das Spektrum unserer Objekte umfasst hochwertig und fachgerecht sanierte denkmalgeschützte Mehrfamilienhäuser, Wohnanlagen und Villen, Geschäftshäuser in der City, moderne und sorgfältig geplante Neubauvorhaben sowie die Umwandlung und Neuentwicklung ehemaliger Industrie- und Verwaltungsgebäude. Das Team aus kompetenten und engagierten Mitarbeitern garantiert hohe Qualität und Liebe zum Detail.

Dipl. Kfm.
Steffen Hildebrand
Geschäftsführer

Dipl. Kfm., Dipl. Jur.
Heiko Leisten
Geschäftsführer

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com

Daniel Pfaffendorf
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Assistent des Leiters Vermietung

+49 341 3 90 06 19
daniel.pfaffendorf@hildebrand-partner.com

Thomas Enax
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 17
thomas.enax@hildebrand-partner.com

Madlen Gebhardt
Immobilienkauffrau
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 74
madlen.gebhardt@hildebrand-partner.com

Daniela Mäß
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 18
daniela.maess@hildebrand-partner.com

Maria Mattenklott
Immobilienfachwirtin
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 73
maria.mattenklott@hildebrand-partner.com

 

 

Robert Müller
Immobilienkaufmann
Consultant Vermietung

+49 341 3 90 06 16
robert.mueller@hildebrand-partner.com

Marc Balthasar
Bachelor of Arts Immobilienwirtschaft
Leiter Property Management

+49 341 3 90 06 22
marc.balthasar@hildebrand-partner.com

Denny Erbe
Bachelor of Arts (BA) Immobilienwirtschaft
Teamleiter Property Management

+49 341 3 90 06 26
denny.erbe@hildebrand-partner.com

Tamaz Berekashvili
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 32
tamaz.berekashvili@hildebrand-partner.com

Lisa Brabender
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 39
lisa.brabender@hildebrand-partner.com

Anett Hutschenreuter
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 28
anett.hutschenreuter@hildebrand-partner.com

Jenny König
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 27
jenny.koenig@hildebrand-partner.com

Lydia Laue
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 23
lydia.laue@hildebrand-partner.com

André Lippmann
Immobilienkaufmann
Property Manager

+49 341 3 90 06 25
andre.lippmann@hildebrand-partner.com

Steffi Finck
Dipl.-Betriebswirtin für Immobilienwirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 36
steffi.finck@hildebrand-partner.com

Andreas Reichert
Dipl.-Immobilienwirt (FH)
Property Manager

+49 341 3 90 06 29
andreas.reichert@hildebrand-partner.com

Markus Schimmelpfennig
Immobilienkaufmann

+49 341 3 90 06 33
markus.schimmelpfennig@hildebrand-partner.com

Sylvia Sporbert
Immobilienkauffrau

+49 341 3 90 06 30
sylvia.sporbert@hildebrand-partner.com

Carmen Wehner
Immobilienkauffrau
Property Manager

+49 341 3 90 06 34
carmen.wehner@hildebrand-partner.com

Simone Willing
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Property Manager

+49 341 3 90 06 31
simone.willing@hildebrand-partner.com

Jan Heinemann
Immobilienfachwirt
Leiter Projektakquise / Vermietung

+49 341 3 90 06 15
jan.heinemann@hildebrand-partner.com


Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams im Bereich

Projektentwicklung / Bauleitung

eine/n engagierte/n Bauingenieur/-in mit Hochschulabschluss. Idealerweise verfügen Sie über Vorkenntnisse zu branchenüblicher AVA- und CAD-Software und haben erste berufliche Erfahrungen mit der Sanierung denkmalgesch. Bauten und Neubauvorhaben gesammelt.

Ein interessantes und vielfältiges Aufgabengebiet in einer angenehmen Arbeitsatmosphäre und einem motivierten Team erwarten Sie.

Wir freuen uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung an: bewerbung@hildebrand-partner.com

 

 

Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams im Bereich

Hausverwaltung

eine/n engagierte/n Mitarbeiter/in mit qualifiziertem Abschluss (Immobilienkauffrau/-mann), Berufserfahrung sowie technischem und kaufmännischem Verständnis. Eine angenehme Arbeitsatmosphäre in einem motivierten Team und ein interessantes Aufgabengebiet erwarten Sie.

Wir freuen uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung an: bewerbung@hildebrand-partner.com